МБУДО Петуховская ДЮСШ
Меню сайта

Категории раздела
Греко-римская борьба [118]
Волейбол [3]
Футбол [42]
Тяжелая атлетика [68]
Шахматы [19]
Художественная гимнастика [3]
Хоккей [12]
Разное [76]
ГТО [220]
Доска объявлений [37]
Районная Спартакиада школьников [14]
Пауэрлифтинг [17]
Гиревой спорт [5]
Лыжные гонки [2]

другое дело

пожарная безопасно

нацпроэкт

Внимание

Наши учредители
Администрация Петуховского района и «Управление образования Администрации Петуховского района»>

8(3522)41-76-09

...

...

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Петуховские борцы
17:44
Петуховские борцы

В Петухове прошел 29-й международный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза И.Е. Еськова.   

Более 130 юных спортсменов собрались в спортивном зале школы № 1 города, для того чтобы выявить лучших атлетов и почтить память нашего соотечественника. Это представители Кургана, Каргаполья, Шадринска, Макушино, Тюмени, Каменск–Уральского, Перми, Петропавловска, Мамлютки, и, конечно же, представители нашего района, борцы Петуховской спортшколы.

— Наша команда всегда серьезно готовится к этим соревнованиям. Подобный опыт ценен для спортсменов тем, что проходит в другом государстве в начале года, — сказал В.Н. Левчук, почетный мастер спорта, отличник физической культуры и спорта Республики Казахстан, главный тренер команды.   

Интересен турнир и составом участников — это юные борцы, им предоставляется прекрасная возможность показать себя и проверить свои силы.  

— Соревнования проходят уже в 29-й раз, и каждый год собирают все больше участников и болельщиков, значит, они нужны и востребованы, — говорит главный секретарь турнира А.Б. Моисеев. — Петуховский ковер известен в области и в стране, на нем начинал бороться Павел Шадрин — чемпион России среди молодежи. Регулярно воспитанники Петуховской спортшколы дают областному училищу олимпийского резерва новые кадры. Греко-римская борьба популярна в районе, да и что греха таить, во всем мире. Недавно мы все были взволнованы тем фактом, что международный олимпийский комитет предлагал исключить из перечня летней олимпиады этот вид спорта, а ведь греко-римская борьба — начало олимпийского движения.  

Действительно, желающих посмотреть на борьбу было хоть отбавляй: родители, друзья, одноклассники. Накал страстей на зрительских местах был не меньше, чем на ковре. Каждая победа или удачный бросок, захват сопровождались громкими восклицаниями. 

45 юных борцов стали призерами и чемпионами турнира, они получили медали, Грамоты, памятные кубки и ценные подарки от спонсоров. Среди них и наши ребята. На первую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Андрей Батичков (38 кг) и Артур Савчук (58 кг). Вторые места заняли Максим Ишков (21 кг), Антон Елисеев (23 кг), Александр Нортенко (32 кг), Данил Кузьменко (35 кг), Никита Горохов (44 кг), Евгений Волохов (47 кг). Замкнули тройку призеров Егор Грещук (26 кг), Максим Капустин (50 кг) и Игорь Грыдин (63 кг).  

Этот турнир — яркое событие в спортивной жизни нашего района. Журналисты редакции газеты "Заря", как всегда, не остались в стороне, поэтому специальный приз (Ника победителя, сладкий подарок, Грамота и подписка на "Зарю") от печатного издания в этом году был вручен Егору Грещуку, все остальные призеры награждены подпиской на районное издание на март текущего года.

Помимо всего прочего, памятными подарками были награждены тренеры, ветераны физической культуры, чей вклад в развитие спорта несоизмерим.

Категория: Греко-римская борьба | Просмотров: 485 | Добавил: sportshkola | Теги: Петуховские борцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Безопасное лето

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Зарегистрируйся !

Здоровая Россия

Мы в контакте
 

Полезные ссылки

МКУДО ''Петуховская ДЮСШ'' © 2024uCoz