МБУДО Петуховская ДЮСШ
Меню сайта

Категории раздела
Греко-римская борьба [119]
Волейбол [3]
Футбол [42]
Тяжелая атлетика [69]
Шахматы [19]
Художественная гимнастика [3]
Хоккей [12]
Разное [77]
ГТО [222]
Доска объявлений [37]
Районная Спартакиада школьников [14]
Пауэрлифтинг [17]
Гиревой спорт [5]
Лыжные гонки [2]

другое дело

пожарная безопасно

нацпроэкт

Внимание

Наши учредители
Администрация Петуховского района и «Управление образования Администрации Петуховского района»>

8(3522)41-76-09

...

...

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Наши олимпийские надежды
17:36
Наши олимпийские надежды

В городе Макушино прошел III Международный турнир по греко-римской борьбе памяти ветерана Великой Отечественной войны Кузьмы Белядина.  

Накануне там собрались лучшие борцы по греко-римской борьбе из разных регионов России и из Республики Казахстан. Нашу область представили спортсмены из Кургана, Макушинского района и Петуховской детско-юношеской спортивной школы. Ставший уже традиционным, турнир собирает с каждым годом все большее количество юных атлетов.

По команде: "Смирно!" на макушинский ковер вышли 173 борца. Ребята от восьми до тринадцати лет выявили победителей в двух возрастных группах. Всех участников и гостей мероприятия приветствовал глава Макушинского района В.М. Шишкоедов, который пожелал ребятам новых побед и достижений, а также поинтересовался о том, хорошо ли юные спортсмены разместились.

Леонид Иванович Левтаев, главный судья соревнований, заслуженный тренер России, рассказал:

— Соревнования по греко-римской борьбе проводятся регулярно, такие мероприятия нужны. Уровень выступающих спортсменов повышается, ребята едут на такие турниры с удовольствием. Хорошая организация и отличные условия способствовали успеху для детей это большой праздник, возможность завести новых друзей, продемонстрировать уровень подготовки.

Младшие юноши разыграли двенадцать комплектов наград, старшие — восемь. Больше всех золотых медалей — десять — завоевали представители Тюменской области. В копилке у зауральцев пять наград высшей пробы, четыре из которых принадлежат нашим юным борцам: Владимиру Савченко, Евгению Волохову, Артуру Савчуку, Максиму Ишкову.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Егор Грещук и Никита Бевза. Третье место заняли Никита Горохов и Максим Капустин.

Все участники получили памятные призы, Грамоты и медали. Новых вам побед и достижений!

 

Мнения участников:

Артур Савчук, победитель соревнований:

— С первым соперником я боролся легко, а встреча со вторым прошла не очень хорошо, тяжело было... Ну потому что это был мой друг... Мне очень нравится заниматься спортом, бороться и добиваться хорошего результата. Люблю когда родные мною гордятся. В будущем хочу стать олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе.

 

Михаил Ишков, золотой медалист:

— Спортивный комплекс, где проходили соревнования, красивый и классный, в нем хороший инвентарь. Я благодарен своим тренерам за то, что они меня так хорошо подготовили и я смог показать хороший результат.

Категория: Греко-римская борьба | Просмотров: 531 | Добавил: sportshkola | Теги: Наши олимпийские надежды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Безопасное лето

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Зарегистрируйся !

Здоровая Россия

Мы в контакте
 

Полезные ссылки

МКУДО ''Петуховская ДЮСШ'' © 2024uCoz