МБУДО Петуховская ДЮСШ
Меню сайта

Категории раздела
Греко-римская борьба [119]
Волейбол [3]
Футбол [42]
Тяжелая атлетика [69]
Шахматы [19]
Художественная гимнастика [3]
Хоккей [12]
Разное [77]
ГТО [222]
Доска объявлений [37]
Районная Спартакиада школьников [14]
Пауэрлифтинг [17]
Гиревой спорт [5]
Лыжные гонки [2]

другое дело

пожарная безопасно

нацпроэкт

Внимание

Наши учредители
Администрация Петуховского района и «Управление образования Администрации Петуховского района»>

8(3522)41-76-09

...

...

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Гонка за адреналином
10:26
Гонка за адреналином

Гонка за адреналином...

В четверг, 18 февраля, на автодроме Петуховской автошколы ДОСААФ России в рамках всероссийского месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошло командное первенство по военно-прикладному троеборью, посвященное Дню защитника Отечества и 90-летию образования ДОССАФ России среди трудовых коллективов и общественных организаций района.

Казалось бы, обычный слегка, морозный, ни чем не примечательный зимний денек. Начался с ежедневной рутины, но после полудня сотрудники нескольких организаций города, примерив на себя спортивное обмундирование, стали участниками больших, а главное веселых соревнований.                                 

Организаторы встречали участников, знакомили с условиями проведения и этапами. Было их три: стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, метание гранаты на точность и лыжная гонка на дистанцию в один километр. Всего в спортивном троебории приняли участие восемь команд.

Свисток главного судьи, участники и болельщики, которых к сведению было не так мало, построены. Звучит гимн России, над спортивной площадкой поднимается Российский триколор…   

Затем участники, согласно жеребьевке, разошлись по этапам, и вот звучит команда "Старт". Кто-то кидает гранату, кто-то лихо проходит лыжную трассу, а кто-то выбивает заветную десятку. И эта круговерть длилась примерно 1,5 часа. Надо отдать должное болельщикам — кричали и поддерживали они всех без исключения. Уже после финишного створа, когда соревнования были закончены, а судьи удалились для подведения итогов, участники и болельщики за кружкой чая и тарелочкой солдатской каши, приготовленных специально к празднику, обменивались впечатлениями и эмоциями обо всем происходящем. Время ожидания заветных результатов решили провести с пользой и на старт вновь вышли самые смелые и красивые. Сначала выяснить, кто сильней в перетягивании каната вышли мужчины, затем прекрасные дамы. Вот уж скажу вам, где кипели настоящие страсти и топился лед…    

И вот снова свисток главного судьи, интрига набирает обороты, звучат слова поздравлений и пожеланий новых побед, затем главный судья Александр Карасёв объявляет итоговую таблицу. По сумме троеборья первое место заняла команда "Солдаты удачи" воинов-интернационалистов, им вручили переходящий кубок первых таких соревнований, второе место — "Вымпел", коллектив автошколы, замкнула тройку призеров команда администрации города Петухово. Участников наградили памятными вымпелами.

По всеобщему мнению организаторов, участников и болельщиков праздник принес много положительных впечатлений и эмоций. Его решено сделать традиционным, так как это не только яркое спортивное событие, но дань памяти всем тем, кто служил и кто погиб, защищая свою страну. И огромное спасибо организаторам замечательного мероприятия!

ФАКТ

За время соревнований было съедено 6 килограмм солдатской каши, 5 булок хлеба, 3 килограмма юбилейного ДОСААФовского печенья и два килограмма конфет, выпито более 60 литров горячего чая. Болельщики сорвали 50 голосовых связок, отбили более 200 ладошек, подарили друг другу миллион улыбок и теплых объятий. Участники потеряли в сумме более 100 килограмм лишнего веса.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 599 | Добавил: sportshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Безопасное лето

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Зарегистрируйся !

Здоровая Россия

Мы в контакте
 

Полезные ссылки

МКУДО ''Петуховская ДЮСШ'' © 2024uCoz