МБУДО Петуховская ДЮСШ
Меню сайта

Категории раздела
Греко-римская борьба [118]
Волейбол [3]
Футбол [42]
Тяжелая атлетика [68]
Шахматы [19]
Художественная гимнастика [3]
Хоккей [12]
Разное [76]
ГТО [220]
Доска объявлений [37]
Районная Спартакиада школьников [14]
Пауэрлифтинг [17]
Гиревой спорт [5]
Лыжные гонки [2]

другое дело

пожарная безопасно

нацпроэкт

Внимание

Наши учредители
Администрация Петуховского района и «Управление образования Администрации Петуховского района»>

8(3522)41-76-09

...

...

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Без поддержки спорту трудно
15:10
Без поддержки спорту трудно

 С Детско-юношеской спортшколы начинается большой спорт и большинство знаменитых чемпионов начинали свой путь в спортивных секциях небольших городов и районов. 

 

 

30 декабря прошлого года Детская юношеская спортивная школа встречала гостей спонсоров, оказавших помощь в ремонте.

— Наша спортшкола сейчас находится в бывшем здании столовой школы № 3 города. Здесь все было в очень печальном, даже, можно сказать, в аварийном состоянии — многочисленные трубы, опасные щиты во всю стену, провалившийся пол, трещины в фасаде, кроме того, деревянные оконные рамы рассохлись и начали подгнивать, — рассказывает Константин Викторович Горохов, директор спортшколы.

Не секрет, что без финансовой составляющей, на энтузиазме далеко не уедешь. Из трудного положения помогли выйти спонсоры: С. Исаков, П. Чагочкин, А. Дёмин, С. Давлетов, С. Шадрин, В. Семенихин, С. Кривоногов, А. Завьялов, А. Панфилов, Н. Кетов, А. Чернига, И. Малахов, А. Колмагорцев, С. Краморов, Л. Акопян и А. Саркисян. Не остались в стороне и предприниматели — представители других областей: Р. Рудовский, из Сургута, отправил спортивный тренажер, А. Куракин из Челябинска, помог материалами. ООО "К — Ником" (г. Омск), предприятие осуществляющее свою деятельность на озере Медвежье, известное уже своей спонсорской поддержкой, выделило спортшколе 100000 рублей.

— Мы очень рады, что на нас обратили внимание. Нам помогали добрые люди материалами, инструментами и другими полезными для работы атрибутами, и дело двинулось, — сообщает Константин Викторович. — Была проведена очень большая работа. Своими руками коллектив спортшколы и родители помогали, чем могли — белили, штукатурили, красили. И вот, с середины сентября 2015 года, мы запустили один зал. Сделали раздевалку для детей, потом уже методический кабинет, провели интернет, телефон, чтобы была связь с общим миром и принялись за второй зал и тренерскую.

Глава города, Евгений Владимирович Дроздецкий, так же оказал помощь в данном мероприятии, а на встрече сказал: "Есть две шестеренки, которые вращаются в разном направлении между собой и показывают правильно время. Так вот, не важно, в какую сторону все мы будем смотреть, главное, чтобы делали одно общее дело. Спасибо за помощь всем, кто не остался в стороне. Дай Бог, чтобы в эту спортивную школу ходило как можно больше ребятишек".

Заниматься спортом должен каждый ребенок, и очень радует, что есть такие организации, как Детско-юношеская спортивная школа, которые дают возможность развиваться, раскрывать свои таланты. Физкультура и спорт — самое надежное средство сохранить здоровье наших детей и уберечь их от негативных воздействий, воспитать дисциплину и ответственность.

Конечно, есть желание расшириться, улучшить и приобрести новый современный спортинвентарь, но все зависит от возможностей, которые напрямую связаны с финансами. Сделать предстоит еще очень многое и без спонсорской поддержки детскому спорту сегодня не обойтись.

Категория: Разное | Просмотров: 402 | Добавил: sportshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Безопасное лето

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Зарегистрируйся !

Здоровая Россия

Мы в контакте
 

Полезные ссылки

МКУДО ''Петуховская ДЮСШ'' © 2024uCoz